Schedule

ALL

テレビ 【更新】テレビ 出演情報


<テレビ>
・毎週(月)18:55~ NHK Eテレ「沼にハマってきいてみた」
 ※月曜日の担当MCを努めています!お楽しみに



□8月
・8/9(金)19:00〜 CX「金曜プレミアム・芸能界特技王決定戦TEPPEN2019夏の陣」 
・8/13(火)19:00〜 CX「今夜はナゾトレ」

・8/15(木)25:25〜26:25 CX「ミレニアガール」
・8/17(土)27:30〜CX「Tune」
・8/22(木)25:25〜CX「ミレニアガール」【更新】
・8/23(金)23:00~CX「全力脱力タイムズ」【更新】

□7月
・7/23(水)18:55~ NHK Eテレ「沼にハマってきいてみた」"ライブ&トーク DISH//"沼
・7/19(金)23:40~ CX「ネタパレ」


□4月
・4/4(木)19:00~ NTV「笑神様は突然に...春の2時間SP」


□3月
・3/31(日)19:00~ NHK BS1「東京オリパラ団」
・3/30(土)23:00~ NHK総合「たとえBAR
・3/28(木)19:57~ CX フジテレビ開局60周年ドラマ「砂の器」
・3/26(火)15:50~ NTV「秘密のケンミンSHOW」※再放送
・3/21(木)25:15~ NHK BS1「東京オリパラ団」※再放送
・3/19(火)24:20~ EX「カミヒトエ」※再放送


□2月

・2/4(月)23:20~ テレビ朝日「激レアさんを連れてきた」
・2/3(日)19:00~ NHK BS1「東京オリパラ団」


□2019年1月クールドラマ
・1/19(土)~3/2(土)  テレビ朝日系連続ドラマ「僕の初恋をキミに捧ぐ」 ヒロイン・種田繭役
・1/26(土)~2/23(土)  NHK総合土曜ドラマ「みかづき」 大島菜々美役


□2019年1月
・1/30(水)25:00~ NHK総合「みかづき」第1話※再放送

・1/20(日)18:30~ EX「ナニコレ珍百景」
・1/18(金)20:00~ EX「ミュージックステーション」
・1/16(水)20:00~ テレビ朝日「くりぃむクイズ ミラクル9」
・1/16(水)18:55~ NHK Eテレ「沼にハマってきいてみた」

・1/15(火)23:20~ テレビ朝日「ソノサキ」
・1/13(日)19:00~ NHK BS1「東京オリパラ団」
・1/6(日)11:00~ テレビ朝日「4姉妹が現場突撃!!見のがせない冬ドラマまとめ!」
・1/4(金)24:20~ テレビ朝日「埋もれたスターを発掘  カミヒトエ!」
・1/1(火)19:30~ NHK BSプレミアム「探検!世界の動物園の舞台裏“アメリカ・ヘンリードーリー動物園”」


□12月
・12/16(日)19:00~ NHK BS1「東京オリパラ団」

・12/25(火)18:55~ NHK Eテレ「沼にハマってきいてみた クリスマススペシャル」
・12/29(金)24:40~ テレビ朝日系(関東ローカル)「ウィンターカップ2018 男子決勝&大会ダイジェスト」



□11月
・11/18(日)19:00~ NHK BS1「東京オリパラ団」
・11/14(水)20:00~ EX「くりぃむクイズ ミラクル9」
・11/8(木)19:00~ CX「奇跡体験!アンビリバボー」
・11/5(月)19:00~ NTV「有吉ゼミ」
・11/4(日)11:40~ TBS「メトログ」
・11/3(土・祝)早朝4:15~ TBS「開運音楽堂」
・11/1(木)21:00~ NTV「秘密のケンミンSHOW」


□10月
10/22(月)18:55~ NHK Eテレ「沼にハマってきいてみた」
・10/15(月)18:55~ NHK Eテレ「沼にハマってきいてみた」
・10/10(水) フジテレビ「めざましテレビ」
 ※昨夜(10/9)行われた「ういらぶ。」完成披露試写会の様子とインタビューを放送します。
  また、めざましジャンケンのコーナーにも登場するのでお見逃しなく!

・10/8(月・祝)18:55~ NHK Eテレ「沼にハマってきいてみた」
・10/7(日)19:00~ NHK BS「東京オリパラ団」

・10/1(月)18:55~ NHK Eテレ「沼にハマってきいてみた」
 ※毎週月曜日の担当MCを務めます!お楽しみに


□9月
・9/16(日)13:30~ NHK BS1「東京オリパラ団」
 ※公開収録となります。詳細は こちら


□8月
・8/25(土)14:00~ NHK BS1「東京オリパラ団SP」
 ※いつもと放送時間が異なります。ご注意ください


□7月

 

・7/30(月)18:55~ NHK Eテレ「沼にハマってきいてみた」#3
・7/28(土)25:00~ NHK Eテレ「沼にハマってきいてみた」#1・2 ※再放送
・7/20(金)26:05~ NHK総合「LIFE!~人生に捧げるコント~」 ※再放送
 コント「イタヤガイ」に出演
・7/21(土)11:21~ CX「KinKi Kidsのブンブブーン」
・7/23(月)18:55~ NHK Eテレ「沼にハマってきいてみた」#1
 ※桜井日奈子が初MCを務めます
 ※初回生放送!
・7/24(火)18:55~ NHK Eテレ「沼にハマってきいてみた」#2
・7/13(金)22:00~ NHK総合「LIFE!~人生に捧げるコント~」
・7/11(水)20:00~ BS日テレ「BS笑点ドラマスペシャル 桂歌丸」※再放送 菊池三佐江役

□6月
・6/16(土)14:00~ NTV「有吉ゼミ」傑作選
・6/10(日)19:00~ NHK BS1「東京オリパラ団」


 

□5月

・5/27(日)19:00~ NHK BS1「東京オリパラ団」

・5/3(木)5:50~ NTV「ZIP」

・5/3(木)21:00~ NTV「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」



□4月

・4/30(月)20:00~ NTV「世界まる見え!テレビ特捜部」

・4/28(土)9:30~ TBS「王様のブランチ」

・4/28(土)24:00~ TBS「世界さまぁ~リゾート」

・4/27(金)19:00~ NTV「沸騰ワード」

・4/27(金)25:59~ NTV「東京暇人」

・4/25(水)23:00~ BS日テレ「チルテレ」

・4/25(水)20:00~ EX「ミラクル9」

・4/23(月)5:50~ NTV「ZIP」

・4/23(月)10:25~ NTV「PON!」

・4/23(月)21:00~ NTV「深イイ話」

・4/23(月)23:15~ EX「激レアさんを連れてきた」

・4/22(日)11:45~ NTV「スクール革命」

・4/21(土)21:54~ NTV「輝きYELL」 

・4/21(土)10:40~ フジテレビTWO「男おばさん」

・4/21(土)20:00~ TVQ「ちょっと福岡行ってきました」

・4/16(月)19:00~ NTV「有吉ゼミ」

・4/15(日)19:00~ NHKBS1「東京オリパラ団」

・4/13(金)23:40~ CX「ネタパレ」

・4/6(金)25:59~ NTV「東京暇人」

・4/3(火)11:55~ NTV「ヒルナンデス!」


<東北地方TV OA情報>

・5/5(土)9:25~9:55 TVI「5きげんどようび」

・4/28(土)9:55~10:25 YBC「カオログ」

・4/27(金)24:50~24:55 TBC「シネマどきっ!」

・4/26(木)15:50~19:00 MMT「Ohバンデス」※街ロケ

・4/25(水)15:50~16:50 FCT「ゴジてれChu!」

・4/20(金)9:55~11:05 KHB「突撃!ナマイキTV」


<東海地方TV OA情報>

・4/30(月)23:56~24:54 CBC「#やすだの歩き方」

・4/28(土)11:00~11:40 TVA「土曜なもんで!」

・4/27(金)24:59~25:44 CTV「ササシマ BASE Lab.」

・4/26(木)25:00~25:15 THK「映画MANIA」

・4/21(土)11:00~11:45 NBN「デルサタ11」

・4/20(金)19:15~19:30 MTV「とってもワクドキ!シネマクルーズ」


<中国地方TV OA情報>

・5/18日(金)19:30~ NHK岡山放送局「@okayama『“人として生きたかった”~受け継ぐ ハンセン病元患者た ちの思い~』」 ※再放送は5/19日(土)7:30~

・5/18(金)10:30~ RCC「ランキンLand」

・4/30(月)23:10~ HOME「あンテな」

・4/27(金)16:45~ KRY「熱血テレビ」

・4/27(金)16:47~ TSS「TSSプライムフライデー」

・4/27(金)25:58~ HTV「てっぺん」

・4/23(月)15:48~ HTV「テレビ派」


<九州地方TV OA情報>

・5/3(木)25:59~ 福岡FBS「Wao!」

・4/23(月)6:00~ 福岡KBC「アサデス。」


 

※更新・追加された情報は青文字になっています。情報は随時アップデートされます